Der Auner Renndienst ist heuer bei folgenden ÖM- und Auner Cup Rennen anwesend ... 
31.03. Grosshöflein, 07.04. Langenlois, 28.04. Sittendorf, 05.05. Imbach, 17./18.08. Seitenstetten und am 12.10. Nightrace Imbach
 
MX-Termine 2019
  
Open / MX2 ÖM
31.03. Grosshöflein 
22.04. Paldau 
28.04. Sittendorf 
05.05. Imbach 
19.05. Weyer 
16.06. Schwanenstadt 
07.07. Rietz 
18.08. Seitenstetten 
25.08. Mehrnbach 
08.09. Oberdorf
  
85er ÖM
06.04. Langenlois 
05.05. Imbach 
18.05. Weyer 
15.06. Schwanenstadt 
07.07. Rietz 
17.08. Seitenstetten 
24.05. Mehrnbach 
08.09. Oberdorf
  
auner MX2 Cup
31.03. Grosshöflein 
06./07.04. Langenlois 
28.04. Sittendorf 
16.06. Schwanenstadt 
07.07. Rietz 
18.08. Seitenstetten 
12.10. Imbach Finale
  
auner 2-Takt Cup
06./07.04. Langenlois 
22.04. Paldau 
05.05. Imbach 
18.08. Seitenstetten 
25.08. Mehrnbach 
08.09. Oberdorf 
12.10. Imbach Finale
  
MX1 / MX2 WM
03.03. Argentinien 
24.03. Matterley Basin 
31.03. Valkenswaard 
07.04. Pietramurata 
01.05. Shanghai 
12.05. Mantova 
19.05. Agueda 
26.05. St. Jean D'Angely 
09.06. Russland, Orlyonok 
16.06. Kegums, Latvia 
23.06. Teutschenthal 
07.07. Indonesien 
14.07. Semarang 
28.07. Loket 
04.08. Lommel 
18.08. Imola 
25.08. Schweden 
08.09. Türkei 
22.09. Hong Kong 
29.09. MXDN in Assen
    
ADAC MX Masters
14.04. Fürstlich Drehna 
02.06. Möggers 
30.06. Mölln 
21.07. Tensfeld 
11.08. Gaildorf 
01.09. Bielstein 
15.09. Holzgerlingen
    
weitere Infos unter  
ÖM: www.austria-motorsport.at 
Auner Cup: www.aunercup.at 
OÖ-Cup: www.ooe-motocrosscup.at 
KTM Alpencup: www.endurocross.at  
MX Hobby Championship: - hier klicken  
Amateur Masters: www.amateurmasters.at  
W4-Cup: www.w4cup.at 
KTM 65 SX Challenge: - hier klicken
  
OÖ-Cup
21.04. Loibes  
18.05. Mai Weyer 
02.06. Prackenbach (D) 
23.06.Loibes 
07.09.Herzogsdorf 
22.09.Taufkirchen 
16.11. Gasthof Gruber Siegerehrung
  
MX Hobby Champ.
31.03. Horazdovice 
21.04. Kaplice 
28.04. Julbach 
26.05. Mattighofen 
10.08. Lest 
08.09. Kefermarkt 
05./06.10. Ruhpolding 
23.11. Abschlussfeier
  
KTM KINI Alpencup
06./07. April Rietz/Tirol
25./26. Mai Berkheim
15./16. Juni Kundl
29./30. Juni Feldkirch
14./15. Sept. Möggers
28./29. Sept. Pfitsch
19./20. Oktober Arco / Trentino
  
Amateur Masters
06./07.04. Langenlois 
12.05. Oberdorf 
25.05. Griffen 
29.06. Schrems 
10. oder 11.08. Lest 
14. oder 15.09. Hochneukirchen 
21.09. Parndorf
  
Waldviertel Cup
14.04. Pulkau 
19.05. Schrems 
26.05. Nursch 
16.06. Loibes 
28.07. Schönau 
25.08. Grafenschlag 
07.09. Kefermarkt 
29.09. Schrems
 
 
Enduro-Termine 2018
Enduro-ÖM
06./07.04. Kirchschlag 
13.04. St. Peter am Kammersberg 
18.05. Spielberg 
15.06. Oberwölz 
27.07. Möderbrugg 
30.08./01.09. Aspang 
14./15.09. St. Georgen ob Judenburg
    
30.05.-02.06.2019  Erzberg Rodeo
www.erzbergrodeo.at
 
 
ACC
04.05.2019 Launsdorf 
13.07.2019 Hochneukirchen 
03.08.2019 Mühlhausen (DE) 
24.08.2019 Mattighofen 
  
Enduro Trophy
30.03. St. Peter am Kammersberg 
18.05. Red Bull Ring Spielberg 
20.07. Rothenfels 
14.07. Möderbrugg 
05.10. St. Georgen ob Judenburg